НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Колос и Александрия поделили очки ###

Подопечные Владимира Шарана не сумели реализовать пенальти по ходу поединка (1:1).

Колос — Александрия, фото ФК Колос Ковалевка
Колос — Александрия, фото ФК Колос Ковалевка06 грудня 2020, 21:29

В заключительном поединке двенадцатого тура украинской Премьер-лиги ковалевский Колос на своем поле принимал Александрию. Данная пара команд намеревалась потеснить в сфере зрительского внимания встречу ранее этим днем между черниговской Десной и полтавской Ворсклой (1:0), разыграв при этом сразу несколько мест в турнирной таблице. Подопечные Руслана Костышина имели превосходящую над оппонентом позицию в данном противостоянии не только по причине домашнего поединка на нововозведенной арене, но еще и в результате одного очка гандикапа в турнирной таблице.

Наиболее активной персоной на старте встречи был нападающий "колосков" Евгений Селезнев, без которого не мог обойтись ни один эпизод борьбы любого разряда во всех участках поля. Уже к исходу десятой минуты опытный футболист имел прямой конфликт с Бабогло, а также рассечение нижней губы. Однако, пока зрители дружно наблюдали за тем, получит ли Селезнев наказание за столь агрессивное поведение на старте, Александрия перебралась в опасную зону перед чужой штрафной, после чего получила верную возможность забить — пенальти за фол Новака против Ковальца.

Вот только Дмитрий Гречишкин на этот раз пробил крайне неуверенно недалеко от центра ворот, позволив Волынцу стать героем эпизода. "Полиграфы" ментально подсели после этого эпизода, позволив соперникам перейти в позиционные наступления. Случайный эпизод внутри владений гостей — подачу с левого фланга собирался вынести наобум Шастал, но Ильин вынырнул у него из-за спины, оказавшись первым на мяче, и приняв на себя удар ногой. Очевидное нарушение правил, вот только Селезнев показал соперникам, как надо исполнять одиннадцатиметровые удары.

Гол в середине первого тайма так и остался единственным для стартовой половины. Зрители наблюдали за борьбой двух равных команд, в которой Александрия была чуть острее в завершающей стадии, но решающего преимущества не создавала, а соперники перестали допускать ошибки на ровном месте.

Впрочем, по ходу перерыва Владимир Шаран сумел правильно настроить Кирилла Ковальца, в результате чего полузащитник в стартовом отрезке был наиболее заметной фигурой на поле. Именно Ковалец рывком в левый фланг чужой штрафной с завершающий прострелом от лицевой сумел обеспечить попадание мяча точно в голову Шасталу, которому оставалось просто правильно подставиться под передачу партнера по команде.

Сравнявшись с оппонентами по счету на табло, Александрия еще около четверти часа бесплодно доминировала на футбольном поле, но силы начали покидать ее перед финальным отрезком. Настала очередь хозяев поля проводить порции своих наступлений, однако Панькиву таки удалось не пустить в свои ворота больше числа мячей.

Игра была восхитительно "свежей". По всей видимости, морозный воздух раскрывает команды УПЛ с совершенно иной стороны. А те, кто хочет как можно более "теплую" позицию в турнирной таблице в зимнее межсезонье, вынуждены отдавать все свои силы перед долгожданным отпуском. Колос и Александрия не были исключением из данного утверждения, вот только их хватило только для зрелищного ничейного результата.

В следующем туре ковалевский Колос сыграет гостевой поединок против киевского Динамо, а Александрию будет ожидать домашнее противостояние против Зари.Колос — Александрия 1:1Голы: Селезнев, 26 (пен.) — Шастал, 53

На 16-й минуте Дмитрий Гречишкин (Александрия) не забил пенальти (вратарь).

Колос: Волынец — Зозуля, Петров, Новак, Черноморец — Милько — Ильин (Данфа, 79), Ориховский, Смирный, Антюх — Селезнев (Д. Костышин, 72).Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Бабогло, Стецьков — Банада (Довгий, 46), Гречишкин, Ковалец (Задерака, 90+2) — Шастал (Безбородько, 57), Ситало, Третьяков (Мишенко, 46, Устименко, 79).Предупреждения: Селезнев, Антюх — Гречишкин, Пашаев, Мишенко, Бабогло.