НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Колос громит Днепр-1 и выходит в финал еврокубкового плей-офф: смотреть голы ###

НСК "Олимпийский" впервые за долгое время распахнул ворота перед болельщиками - на полуфинал плей-офф за Лигу Европы между "Колосом" и "Днепром-1" пожаловали 2915 болельщиков, несмотря на крайне дождливую погоду. Присутствие зрителей и статус матча завели футболистов, так что они продемонстрировали крайне зрелищный футбол.

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе. Но "Колос" в середине тайма выдал ударную двухминутку, в результате которой забил дважды. Сперва Антюх справа вырезал отменную передачу в центр на Ориховского, который головой послал мяч в левый угол и тут же стал смотреть на лайнсвумен - гол чистый! А потом забил уже сам Антюх, который после передачи Морозко в центр на ход приблизился к штрафной и поразил все тот же левый угол рикошетом от Цурикова - 2:0!

Между таймами Дмитрий Михайленко провел двойную замену - вышли Тейлор и Кравченко. Тейлор проявил себя буквально сразу, разобравшись на правом фланге с защитником и выложив мяч на голову Супряге - тот попал в штангу, но срикошетило от голкипера и все же влетело в сетку. Автогол, и это 2:1! Но сразу же счет восстановился - вратарь "Днепра-1" Клищук ошибся на выходе, и Антюх оформил дубль, поразив головой пустые ворота на правой штанге.

3:1, и дальше "Колос" уверенно стал играть по счету. Пожалуй, именно номинальные хозяева были ближе к четвертому голу, чем "Днепр" ко второму. Это и произошло - Когут упал в штрафной, Монзуль дала играть дальше, "Колос" понесся в контратаку, и разогнавший ее Морозко поразил ворота с рикошетом от защитника. VAR проверил - с Когутом все было чисто, гол был засчитан.

4:1 - "Днепр-1" остается без еврокубков, а "Колос" выходит в финал. Теперь ясно, что закалка в топ-шестерке оказалась полезнее, чем победа в нижней шестерке.

2019-20, Чемпионат Украины. 1/2 финала за Лигу Европы.

"Колос" - "Днепр-1" 4:1 (2:0)
Голы: Ориховский, 22 (1 : 0)- Антюх, 24 (2 : 0)- Волынец, 48 (автогол) (2 : 1)- Антюх, 50 (3 : 1)- Морозко, 87 (4 : 1)
"Колос": Волынец- Емец- Зозуля А.- Максименко (Парамонов, 73)- Смирный- Гавриш- Задоя (Петров К., 53)- Ориховский (Костышин Д., 73)- Антюх- Морозко- Лысенко (Бондаренко А., 49)
"Днепр-1": Клищук- Адамюк- Сваток- Логинов- Цуриков- Вакулко (Булеца, 62)- Когут И.- Ди Франко (Тейлор Л., 46)- Коркишко (Кравченко С., 46)- Хобленко- Супряга
Предупреждения: Морозко, 15- Задоя, 23- Максименко, 35- Смирный, 94 - Цуриков, 6- Ди Франко, 44

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира