НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Колос - Десна 2:0. Кризис миновал, да здравствует кризис ###

Колос - Десна 2:0. Кризис миновал, да здравствует кризис

Руслан Костышин решил сразу бросить в бой экс-игрока "Черноморца" Арни, о подписании которого объявили всего несколько дней назад. Ход встречи показал, что главной проблемой для исландца стала сыгранность с партнёрами, в то время как работа с мячом и уровень игры в целом на уровне.

Александр Рябоконь решил изменить фланги полузащиты, а также отправил в запас Коноплю. Все замены, думается, вызваны ничьей в предыдущем поединке с "Днепром-1". Но ротация не помогла и сейчас.

Первый тайм прошёл с большим количеством борьбы. Качества футбола от черниговчан в предыдущих встречах мы видели больше, а на этот раз "северяне" зачем-то ввязались в не совсем свойственную для себя борьбу в середине поля с соперником, практически забыв об остроте в нападении.

Но даже при таком футболе гости, для которых "Оболонь-Арена" также когда-то была временным домом, создали отличный шанс для гола: Артём Фаворов с середины штрафной с разворота пробивал в притирку с правой штангой, но здорово сыграл Волынец. Следом уже Богданову дали пространство для его любимого удара издали, однако вратарь "Колоса" снова оказался на высоте, вытащив снаряд из-под перекладины.

"Колос" пускай не был настолько острым, однако свой первый же серьёзный момент реализовал: Ореховский справа отдал в центр штрафной на Лысенко, который выиграл единоборство у Имерекова и пробил мимо вратаря. Тут же "Колос" мог удваивать счёт: Вильхамссон с линии штрафной пробил практически в Паста, а Кожушко на добивании метров с десяти зарядил в перекладину. А незадолго до свистка на перерыв Лысенко вновь оставил Имерекова в статистах, однако перебросить мяч над вратарём "деснянцев" не смог.

У "Десны" до конца тайма был только один серьёзный шанс восстановить паритет: "северяне" заработали штрафной в 20 метрах от ворот, но Калитвинев прямым ударом в створ не попал.

На вторую половину гости словно вышли не настроенными: у команды Рябоконя и в первой 45-минутке мало, что клеилось, а сейчас добавились ещё и разрывы между линиями, что приводило к быстрым атакам хозяев.

У гостей из голевых моментов за тайм только два фланговых кросса, которые по разу замыкали Гитченко и Дегтярёв - оба пришлись в молоко.

"Колос" был намного острее, а его футболисты не реализовали по меньшей мере два убойных шанса. 1. Вильхамссон, завершая комбинацию ударом с центра штрафной, обвёл Паста, но Имереков подстраховал на линии. 2. Ореховский в чужой штрафной скинул пяткой на Ильина, а тот с правого полуфланга пробил очень вяло, слабо и коряво.

Забили только с третьей попытки: Вильхамссон получил мяч между линиями, вошёл в штрафную и пробил в дальнюю "шестёрку". Это был приговор, с которым "Десна" смирилась досрочно.

"Северяне" сегодня не были похожи сами на себя и по делу остались без очков. "Колос" наконец-то прорвало и получилось отличиться сразу дважды: столько же команда забила в семи последних играх вместе взятых. Но если реализация будет хромать и дальше, есть вероятность остаться вне борьбы за ТОП-6.

Киев. Стадион "Оболонь-Арена"Главный арбитр: Александр Дердо (Черноморск)Ассистенты: Виталий Сухин (Одесса), Александр Павлинов (Одесса)Колос - Десна 2:0Голы: Владимир Лысенко 29, Арни Вильхамссон 71Колос: Евгений Волынец, Максим Максименко, Владимир Лысенко, Олег Кожушко (Олег Ильин 59), Вадим Милько, Александр Черноморец, Алексей Зозуля, Павел Ореховский (Евгений Смирный 70), Вадим Парамонов, Арни Вильхамссон (Вячеслав Рябов 90+3), Евгений ЗадояДесна: Евгений Паст, Владислав Огиря, Орест Кузык (Дмитрий Хлёбас 72), Владислав Калитвинцев, Андрей Гитченко, Артём Фаворов, Максим Имереков, Артур Западня (Егор Картушов 63), Денис Фаворов, Максим Дегтярёв, Андрей Богданов (Александр Филиппов 72)Предупреждения: Евгений Задоя 4, Вадим Парамонов 22, Олег Ильин 76 - Артём Фаворов 34, Максим Имереков 75, Андрей Гитченко 77, Владислав Калитвинцев 85